Записаться на приём
Домоуправляющие компании

Вопрос-ответ

Как я могу получить квитанцию на оплату коммунальных услуг, если на данный момент проживаю в другой области?

   В случае, если Вы не можете получать квитанции непосредственно по адресу Вашего проживания, у Вас есть возможность получать квитанции на адрес электронной почты. Для этого Вам необходимо обратиться в управляющую организацию лично, либо путем направления соответствующего запроса на официальную электронную почту управляющей организации.

Как отчитываются управляющие организации о своей деятельности?

В соответствии со ст. 162 Жилищного кодекса РФ отчет о выполнении условий договора предоставляется собственникам на общем собрании в первом квартале следующего года. Также, согласно Постановлению от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», сведения о финансово-хозяйственной деятельности предприятия (в части исполнения договора управления), в том числе отчеты о выполненных работах по содержанию и обслуживанию данного дома размещаются на сайтах управляющих компаний и на сайте Реформа ЖКХ (www.reformagkh.ru).

Задать вопрос

Введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA
Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в данной форме
Внимание! Не публикуются вопросы, содержащие ненормативную лексику, оскорбительные выражения, рекламу. Модератор оставляет за собой право выбирать вопросы, на которые будут даны ответы, и корректировать содержание вопроса до момента его публикации.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с разделом «Вопросы и ответы», возможно в нашей базе данных уже есть ответ на похожий вопрос.